• Введите заголовок новости

Выставка Ивочкина Валерия Ивановича "Поэма о дереве"
    Введите заголовок новости.
    Выставка Ивочкина Валерия Ивановича "Поэма о дереве" проходит сейчас в краеведческом музее Тёпло-Огаревского района.
    Корнепластика представляет собой вид декоративно-прикладного искусства, в процессе которого из замысловатых прикорневых капов (наростов на деревьях), веток, коряг создаются удивительные скульптуры.
    Валерий Иванович Ивочкин родился в Астраханской области. С 1976 года проживал в поселке Головеньковский Щекинского района. Работал в ОПХ "Никольское" пчеловодом.
    Валерий Иванович был очень творческим человеком от природы. Далеко не каждый человек может увидеть в корешке, коряге и наросте дерева нечто необычное и воплотить его в жизнь. Он умел видеть в вещах необычное. Каждая из скульптур представляют собой слияние творения природы и произведения человеческих рук в единое художественное целое.
    Выставка предоставлена МБОУ "Головеньковская основная школа № 23".