"Сферум"
    1-9 класс
    "Сферум" - это защищенная платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.
    1-9 класс

"Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.
    Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу.

«Цифровой Образовательный Контент»
    1-9 класс
    «Цифровой Образовательный Контент» - это единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.
    "Учи.ру"
    1-9 класс
    "Учи.ру" — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
    "Яндекс.Учебник"
    Ресурс школы
    1-9 класс
    "Яндекс.Учебник" - это бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам.
    1-9 класс
    Образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

• Проверенный образовательный и воспитательный контент
    • Расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал
    • Облачное хранилище документов, инструменты для создания, редактирования и совместной работы в режиме онлайн документов популярных форматов
    • Тестирующая подсистема для оценки знаний учащихся и отработки ими изучаемого материала на тренажерах
    • Видеоконференцсвязь на базе "Сферума"
    • Специальное приложение для работы через SmartTV

Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС)– совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

НАЗНАЧЕНИЕ ЭИОС:

• обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере образования;
    • организация образовательной деятельности школы и обеспечение доступа пользователей к информационно-образовательным  ресурсам ЭИОС.

ЭИОС ОБЕСПЕЧИВАЕТ: