• Повышение квалификации

1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

4. Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации подразделяется на три вида: Краткосрочное повышение квалификации; Проведение тематических семинаров; Длительное повышение квалификации. Краткосрочное повышение квалификации. Время занятий составляет менее 72 часов. Краткосрочное повышение квалификации - это тематическое обучение по вопросам конкретного производства.

Выделяется четыре формы повышения квалификации:

- на базе высших образовательных учреждений

- дистанционные образовательные программы

- образовательные программы до 20 академических часов

- исследовательские или научные проекты (иногда на таких присутствуют ученые из-за рубежа)

Старостина Светлана Ивановна.
    Старостина Светлана Ивановна
    Заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания
    Телефон:
    +7 (487) 513-86-31