• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета регионального и местного.

Финансовое обеспечение деятельности Школы

Финансовое обеспечение Школы осуществляет Комитет по образованию на основании соглашения, заключенного между Комитетом по образованию и Школой.

Источниками финансового обеспечения Школы являются:

1.Субсидии, предоставляемые Школе из бюджета муниципального образования Щекинский район на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Школой в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнением работ).

2. Субсидии, предоставляемые Школе из бюджета муниципального образования Щекинский район на иные цели.

3.Доходы Школы, полученные от осуществления приносящей доходы деятельности, в случаях, предусмотренных настоящим Уставом.

4.Иные источники, не запрещенные федеральными законами.

Комитет по образованию администрации Щекинского района в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными настоящим Уставом, формирует Школе муниципальное задание.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Школой осуществляется в виде субсидий из бюджета муниципального образования Щекинский район.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Школой или приобретенных Школой за счет средств, выделенных ей Комитетом по образованию на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Порядок формирования муниципального задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяется администрацией муниципального образования Щекинский район.

Школа осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности Школы, составляемым и утверждаемым в порядке, определенном Учредителем, в соответствии с требованиями, установленными Министерством Финансов РФ.

Школа не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Школа ведет  бухгалтерский учет, представляет бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством.

Школа осуществляет расчетные операции с поступающими ей в соответствии с законодательством РФ средствами через лицевые счета, открываемые в финансовом органе администрации муниципального образования Щекинский район в порядке, определенном финансовым органом  администрации муниципального образования Щекинский район, на основании договора на расчетно-кассовое обслуживание, заключенного между Школой и финансовым органом администрации муниципального образования Щекинский район.

Информация о финансовом обеспечении, которое осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ;за счет бюджетов субъектов Российской Федерации; за счет местных бюджетов; по договорам об оказании платных образовательных услуг

2024  год, руб.

Доходы всего

26 753 820,23